Как избежать штрафа за просрочку замены паспорта после бракосочетания?
22.07.22 пройдёт 90 дней с момента моего бракосочетания и смены фамилии, в связи с этим. Срок замены паспорта через «Мои документы» займёт 10 дней по месту прописки, мне сказали. Завтра 14.07.22, если я подам документы на замену паспорта, будет ли начислен штраф за просрочку замены паспорта? Мне сказали 90 дней, но вот до момента подачи на замену или до его получения наруки?
Здравствуйте! После заключения брака срок замена паспорта составляет 30 дней (пункт 15 Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации утв. Постановлением Правительства РФ от 08.07.1997 N 828). Вас должны привлечь к административной ответственности.