Как вернуть деньги за разные кроссовки - правовой совет для покупателя.
Дорогие юристы, прошу меня простить спрашивала с другого аккаунта, про кроссовки, получила ответы но разобралась в деталях ситуации.
Мой папа, человек немолодой (63 года) пошел в магазин покупать кроссовки, в очках он был или нет не помнит, помнит что мерял разные кроссовки в итоге подобрал одного размера, однако носил по одному кроссовку в руках и выбирал. Там стояло несколько с виду похожих, но вроде одного размера сошлась одна пара. Цвет один, фасон один. Он их понес на кассу, там их сверили по размеру и пробили. Цена до 1000 рублей. По итогу после трех месяцев носки было замечено что сзади они разные. Соотв. Произошла ошибка он купил очень похожие, но разные кроссовки.
В магазин идти не хочет т.к. его итак устраивает и не пойдет. Но ведь получается в магазине то остались две пары похожих кроссовок однако все же разных. Невнимательность как кассира так и моего отца тут на лицо.
Я переживаю что будет если они по камерам его опознают и заявят в полицию по какой статье привлекут УК или КоАП?
Лучший ответ
Добрый день! Не переживайте - не по какой не привлекут) прошло три месяца, это во-первых, во-вторых это риски магазина. Продавцам надо было следить за товаром - они материально ответственные и должны обслуживать покупателя, как и работник кассы. Да и не будут они отслеживать по камерам. Носите на здоровье со спокойной совестью)
Добрый день. В действиях Вашего отца не состава ни административного правонарушения и уголовного наказуемого деяния.