Как вернуть неподходящий ботинок в магазин с негативным настроем и получить нужный размер?
В магазине продали обувь разного размера, продавец уверял, что один ботинок не разноген по причине хранения на складе. Однако через пару дней носки решил убедиться и проверил размеры на бирках внутри, они оказались разные.
Что делать, дабы получить ботинок нужного размера? Магазин настроен отрицательно.
Вы вправе обратиться в суд исходя из следующего.
В соответствии со ст. 46 Конституции Российской Федерации каждому гарантируется судебная защита его прав и свобод.
В соответствии с п. 1 ст. 3 ГПК РФ заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенные либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.
Для предъявления иска Вам необходимо ознакомиться со
Андрей, если не идут навстречу, то начните с претензии, а затем в суд. Иначе никак.
Обязательно претензия, потом в суд с требованием замены товара и взысканием неустойки.
Возьмемся за дело бесплатно