Возможно ли восстановление делопроизводства и подача жалобы при утере кредитного дела приставами?
Здравствуйте, Ирина!
Если пристав не возбудил исполнительное производство, то можно подать жалобу на бездействие старшему приставу (начальнику отдела ФССП) в порядке подчиненности.
А новое исполнительное производство могли возбудить не в связи с утерей документов, а например при повторной подаче документов приставам.
С Уважением!
Исполнительный лист был утрачен?
Напишите заявление в уфссп.
Писали запрос в УФССП... Они находят разные причины, чтоб не дать дело (то подойдите позже, то пристав в отпуске и так 5 месяцев..) у меня появились мысли, что дело утеренно. Можно ли закрыть мое исполнительное делопроизводство, если дело утеренно приставами?
ИП возбуждается на основании исполнительного документа. Если ИД было утеряно, то взыскатель подает жалобу в прокуратуру для проведения проверки и заявление в суд для выдачи дубликата исполнительного документа.