Возможно ли восстановление делопроизводства и подача жалобы при утере кредитного дела приставами?

Было востановленно делопроизводство по кредитному делу, на основании старого делопроизводства, возможно ли это при утери старого дела приставами? И можно ли падать жалобу на основании - отсутствие исполнительного делопроизводства? И есть ли смысл?
Лучший ответ

Здравствуйте, Ирина!

Если пристав не возбудил исполнительное производство, то можно подать жалобу на бездействие старшему приставу (начальнику отдела ФССП) в порядке подчиненности.

А новое исполнительное производство могли возбудить не в связи с утерей документов, а например при повторной подаче документов приставам.

С Уважением!

Исполнительный лист был утрачен?

Напишите заявление в уфссп.

Писали запрос в УФССП... Они находят разные причины, чтоб не дать дело (то подойдите позже, то пристав в отпуске и так 5 месяцев..) у меня появились мысли, что дело утеренно. Можно ли закрыть мое исполнительное делопроизводство, если дело утеренно приставами?

ИП возбуждается на основании исполнительного документа. Если ИД было утеряно, то взыскатель подает жалобу в прокуратуру для проведения проверки и заявление в суд для выдачи дубликата исполнительного документа.