Незаконное отключение света без уведомления при смерти собственника дома - возможно ли возмещение ущерба?
Законно ли отключение света без уведомления если собственник умер? Собственник дома дедушка, умер. В доме в настоящее время живёт его жена, моя бабушка. В наследство она вступила, но Документы на собственность ещё не переоформлены на нее. На днях отключили свет из-за долга, при этом никаких уведомлений не было, на имя дедушки ничего не приходило. Сейчас с бабушки кроме оплаты долга требуют деньги за подключение света. Мы хотели подать иск в суд о взыскании этих денег, так как считаем, что без уведомления отключение незаконно, но сомневаемся-не может ли быть такого, что раз собственник умер, то они не обязаны уведомлять и просто могли отключить электричество, хотя они и не знали о его смерти, договор на него ещё оформлен, на дедушку.
Лучший ответ
Оцениваю перспективы судебного процесса как очень маловероятными, вернее экономические не целесообразными. При долге при повторном подключении, оплачивает должник.