Подвергаюсь сильному психологическому насилию, а иногда и физическому, со стороны отца. Можно ли как-то это прекратить?

Лучший ответ

Только сообщить об этом в полицию. Но возможен вариант, что вас просто изымут из семьи.

Являюсь совершеннолетней. Также не выпускает из дома, пугает ножом.

Идите в полицию, запишите разговор с запугиванием на диктофон. Уезжайте из республики.

Обращайтесь с заявлением в полицию и соц органы.