Мать ребенка, получающая алименты, интересуется, будет ли отец накапливать задолженность, находясь на службе в армии

Отец моего ребенка ушёл в армию, но ему назначены алименты. Ребенку 1 год и 3 месяца, тоесть весь год я буду получать пособие от государства на дочку. Подскажите, пожалуйста, будет ли ему копиться долг, пока он служит?
Лучший ответ

Добрый день.

В период прохождении должником срочной службы в рядах Российской армии за ним будет накапливаться задолженность, подлежащая взысканию после его возвращения со срочной службы.

Впоследствии, представив доказательства, подтверждающие уважительность причин образования задолженности, он будет вправе обратиться в суд с иском о его освобождении (частично или полностью) от уплаты образовавшейся задолженности по алиментам.

Долг копиться не будет.

Здравствуйте. Если было решение суда по алиментам и исполнительный лист у приставов, то да, будет копиться долг.