Гусь-Хрустальный, 09.01.2020, 13:39

Долг алиментов - кто и как будет платить и сколько?

Вопрос №16756937 из г. Гусь-Хрустальный
опубликован 09.01.2020, 13:39
Подала заявление в ноябре на алименты. До сих пор перечислений не было, копится долг. Отец ребёнка платит ещё одному ребёнку алименты. Сумма на обоих составит по 16,5 процентов. Если долг идёт Ноября месяца, подскажите пожалуйста, его также будут вычитать с бывшей супруги или только с отца ребёнка, получается что она до сих пор получает по 25% а по закону с ноября должна получать уже по 16,5. Будет ли у неё долг передо мной?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, у бывшей супруги долга перед вами никогда не будет, это алименты и они возврату не подлежат. Это его проблемы если он платит 25% и только он может подать на снижение размера алиментов.

09.01.2020, 13:49

Это закон, нам при суду их разделили по 16,5 и она должна с ноября также как и я получать 16,5% по суду.

09.01.2020, 13:53

Причем тут закон, если он желает платить больше пусть платит. Главное чтобы меньше не платил. Следить за выплатой алиментов должен судебный пристав-исполнитель. Все жалобы на него к старшему судебному приставу или прокурору.

09.01.2020, 13:57