Повестка на суд для передачи кредита - зачем нужен заемщик и стоит ли ему соглашаться?
Суд обязан вас известить о судебном разбирательстве, тк вы вправе возражать против удовлетворения иска, вы вправе давать свои пояснения по делу.
1. вас как сторону обязаны известить
2. если есть основания для замены взыскателя-то ваши возражения не помогут
3. Если ранее уже решением суда с вас взыскали деньги, а теперь новый кредитор подал заявление о замены стороны, то суд это сделает, если новый кредитор предоставил документы, подтверждающие передачу долга ему.
Денис, добрый день.
Вы вправе написать возражения на это заявление о процессуальном правоперемстве.
В судебное заседание вправе не являться.
С уважением.