Многодетная семья спрашивает - когда можно ожидать выплаты по старшему ребенку?

Вопрос №19538365 из г. Москва
опубликован 13.07.2022, 23:09
МЫ многодетная семья (7 м,2 г (ребенок-инвалид), 4 года). Муж официально не работает, я работаю официально с доходом с мая 2022 года. МОгу ли я претендовать на выплату по старшему ребенку? Или необходимо ждать год?
Лучший ответ
Рекомендуется

Смотрите Постановление 630.

Муж должен быть признан безработным и состоять на учёте в ЦЗН не более 6 месяцев.

Для расчёта принимается период 12 месяцев, предшествующих 4 месяцам месяцу подачи заявления.

Если в этот период не было уважительных причин для отсутствия дрхода, будет отказ.

14.07.2022, 00:50

Напишите заявление в с.

14.07.2022, 00:18

Напишите заявление в с.

14.07.2022, 00:18

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034