Получение пенсии во время пребывания в реанимации - как восстановить свои права?

• г. Санкт-Петербург

Лежала в больнице после операции в реанимации два месяца и ещё месяц на отделении. Пока была в реанимации за меня кто то получил пенсию. Что мне надо предпринять?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

Обращаться в ПФР и узнавать, кто получил за Вас.

А с чего вы взяли что вашу пенсию кто-то получил? Откуда эти сведения, из почты, отделения пенсионного фонда?

Напишите заявление в полицию, о краже пенсии неустановленными лицами, заявление в ПФР с вопросом где моя пенсия тоже не повредит.

Здравствуйте.

Обратитесь с заявлением в полицию, это хищение.

И уточните в пенсионном как вашу пенсию получали другие лица.

Обращаться в ПФР и узнавать, кто получил за Вас. Дальше уже будете разбираться, мог ли другой человек получить или нет. К примеру, по доверенности.

Если никто за Вас не был вправе получить, то можно подать заявление в полицию. Если есть вина сотрудника ПФР, то другой вопрос.