Женщина в стрессе после смерти близких оспорила дарственную на дом - как справка из Крыма может помочь в ее деле?
В состоянии стресса после смерти мужа, отца а потом и матери 4 августа 2020 года через 40 дней после ее смерти обратилась к неврологу поставили диагноз нейроциликоторная энцефалопатией энцелофапатия 2 степени с синдромом тревожности назначил лекарство и была побочка из-за астмы и вообще ничего не соображала и подписала дарственную на дом, а сын обманул и тутже тайком продал за копейки, узнала через две недели случайно, подала в суд заявление, юристы замешкали и те люди дом тутже перепродали, а новый покупатель тутже подарил дом своему сыну и в этот день суд наложил арест, была экспертиза, меня спрашивали стояла ли я ранее на учёте,сказала что нет, забыла так как это было давно в Крыму ещё при украине 1992 год, уехали в Россию в 2002 году, муж возил по монтстырям, молились вроде стало лучше, а в 2014 мужа не стало, и мне стало опять плохеть, потом папы не стало и в 2020 мамы не стало, и у меня вообще крыша поехала, и тут сын предложил за мной ухаживать и дом отдать ему но мы будем в доме жить, а сам продал тутже, юристы, потом адвакат и другой адвакат неправильно сделали и третий адвакат на аппеляции подвёл (дом дорогой в дорогом месте), и вот кассация, хочу взять справку из Крыма что состояла на учетес 1992 г с шизофренией параноидальной, органическое расстройство личности, сосудистого генеза, это поможет отменить решение первой инстанции, и вернуть что бы мне провели психэкспертизу стационарную и расторгнуть договор дарения, мой сын осознал свою вину и в суде первой инстанции подтвердил, что воспользовался моим психрасстройством после смерти моей мамы и уговорил подарить ему дом, поможет ли моя справка, (что я давно стояла на учёте)рассторгнуть дарение, и риэлтора знали, что сын тайком от меня продает дом он сам им это сказал, и все договора на воду и свет и газ были и книга домовая были у меня, риэлтора просили его но он сказал что я не дам и есть записи по телефону о чем сын говорил с риэлторам, когда я узнала просила ртэлторов вернуть сделку обратно, сначало согласились а потом нет я сказала что буду судиться и они его тут же перепродали, поможет ли моя справка что я стояла раньше на учёте, расторгнуть договор дарения, и сын мой тоже тоял с детства на учёте,а когда переехали в Россию, скрывали от всех, и вышло это все боком, может справку и для сына взят из Крыма где мы раньше жили, и по моей подписи эксперту могут дать заключение, что я тогда была не в адеквате образцы экспертам в другой город отправляла, уже в своем городе не доверяю, пожалуйста Благодарю ответьте, я пою в Храме и мало что в этом понимаю.
Лучший ответ
Справку нужно было представлять в суд первой инстанции. Вы, конечно, можете представить ее и в кассацию, но нудно будет обосновать, почему не сделали это ни в суде первой и апелляционной инстанции.
Большое спасибо!