Как ее оформить на себя, чтоб в случае развода он на нее не претендовал.

Я нахожусь в браке, у меня в собственности есть квартира оформленная по договору в пользу третьего лица, т.е меня. Сейчас мы с мужем хотим ее продать и купить другую. Как ее оформить на себя, чтоб в случае развода он на нее не претендовал. Кроме брачного договора есть какие нибудь варианты? Может просто письменный отказ?
Лучший ответ

Никакие письменные отказы не будут иметь никакой юридической силы.

Нужно либо заключать брачный договор, либо приобретать новую квартиру по договору дарения, а не купли-продажи, поскольку имущество, приобретенное в период брака в дар, является индивидуальной собственностью супруга (п. 1 ст. 36 Семейного кодекса).

Других вариантов нет.

Спасибо большое за ответ! Буду думать...