Как перевести брата из городской больницы в областную и ознакомиться с его историей болезни?
Брат попал в реанимацию, я его родная сестра заполняла все документы при поступлении. Спустя 2 недели никаких изменений в выборе врачом лечения никаких не произошло. Я хотела его перевести в областную больницу, но мне сказали что это не возможно! Как я могу отказаться от лечения в городской больнице и перевести его в областную? И могу ли я запросить или ознакомиться с его историей болезни? На устный мой вопрос они сослались на врачебную тайну и сказали что я никак не могу получить эту информацию. Так ли это?
Супруг (супруга), близкие родственники (дети, родители, усыновленные, усыновители, родные братья и родные сестры, внуки, дедушки, бабушки) либо иные лица, указанные пациентом или его законным представителем в письменном согласии на разглашение сведений, составляющих врачебную тайну, или информированном добровольном согласии на медицинское вмешательство, имеют право непосредственно знакомиться с медицинской документацией пациента, в том числе после его смерти, если пациент или его законный представитель.