Оспаривание отмены акта о несчастном случае в результате дорожно-транспортного происшествия во время командировки врача акушера-гинеколога
Я работаю врачом акушер-гинеколог в городской больнице. В октябре 2011 меня приказом на месяц отправили в больницу в район (110 км от города), чтобы я там подменил временно специалиста. Через неделю там меня сбивает машина, когда я шел от одного корпуса больницы к другому, в тот день по табелю у меня было круглосуточное дежурство. Водителя не нашли, я попал с травмами в больницу. В итоге в районной больнице был составлен акт и признали эти травмы производственными, так как шел из больницы в больницу и был на круглосуточном дежурстве. Но там мне сказали, что оплатить все должна мне моя больница из которой я и был командирован. Когда я обратился в своей больнице, то там никто не захотел платить и начальство больницы связалось с той районной больницей и оттуда прислали потом приказ об отмене акта о несчастном случае. Как такое может быть и почему так все вышло, мне никто не поясняет.
Я пролежал в больнице долго, только сейчас вышел на работу, понимаю, что лучше придти к юристу лично, но пока в связи с болезнью средства не позволяют. Если возможно, подскажите это законно, что акт отменили и как обжаловать приказ об отмене акта? И все это мне нужно делать по месту моей основной работы в городе, откуда я был командирован или ездить в район нужно? Есть ли выход из ситуации?
Большое спасибо, если сможете помочь в моей ситуации.
Лучший ответ
Вам лучше написать заявление в Трудинспекцию и прокуратуру, так как все тяжкие производственные травмы обязаны рассматривать с участием инспектора труда, а если был причинен тяжкий вред здоровью, то следственным комитетом должно быть возбуждено и уголовное дело.
Опишите всю ситуацию и потребуйте провести тщательное расследование.