Как отменить судебный приказ и справиться с долгами за коммунальные услуги - ситуация с наследством и банкротством.

Как можно отменить судебный приказ? Ситуация такая: три года назад умер отец и комната в комуналке вместе с долгами почти в 600 тысяч за ком услуги перешла нам мы с братом отказались от долей в пользу мамы она стала наследником и всё долги перешли на нее, после переоформления всех бумаг мы подали на банкротство 25 января 2022 года был последний суд после чего началась реализация имущества ну или как правильно. В конце июля выходит определение что мама банкрот и долги должны всё списать, но ЖКХ в марте подаёт в мировой суд на нас троих не оповещая нас об этом. И только в июне мы узнаем что на нас наложили арест по картам на 48000 на каждого. Я пишу возражение на судебный приказ и естественно мне приходит возврат возражения так как сроки подачи возражения истекли но раньше то я не могла об этом узнать никакого письма не было. Что делать в этой ситуации как отметить этот судебный приказ? И на основании чего они подали на меня и брата в суд если мы отказались от долей?
Лучший ответ

Здравствуйте.

Судебный приказ они подали, чтобы получить деньги с вас, а мирсуд совершенно не будет вникать в существо требования.

Что делать?

Обжаловать теперь в порядке кассации определение об отказе мирового суда, описав подробно ситуацию с неполучением копии судебного приказа.

Подавайте возражение на исполнение судебного приказа.

Здравствуйте Анна

Вместе с возражениями на судебный приказ, следует ходатайствовать к суду с просьбой восстановить пропущенный по уважительной причине срок.

Обжалуйте определение суда в установленный срок.

Когда вынесен судебный приказ? Если не прошло 3 месяца с момента его вступления в законную силу, то можете подать на него кассационную жалобу.

"Что делать в этой ситуации как отметить этот судебный приказ?" Очно и лично, с документами консультироваться у юриста. "И на основании чего они подали на меня и брата в суд если мы отказались от долей?" Для того чтобы видеть основания нужно видеть судебный приказ, заявление о выдаче судебного приказа и приложенный к нему расчет и другие документы. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Вы можете обжаловать приказ с ходатайством о восстановлении пропущенного срока.

Добрый вечер!

Долг списывается в процедуре банкротства у одного должника, а у сособственников квартиры ничего не списывается. Они обязаны оплачивать долги.

Вы подайте в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока на его подачу (ст.128-129 ГПК РФ).

Суд вынесет определение об отмене судебного приказа, а пристав потом прекратит исполнительное производство.

Здравствуйте.

Вам надо подавать кассационную жалобу на судебный приказ.

Так как вам вернули ваши возражения, то срок в 10 дней с даты когда вам стало о приказе стало известно явно прошли.

Подать возражения.

Здравствуйте, для конкретного ответа на ваш вопрос - нужна полная юридическая консультация с ознакомлением Ваших документов. Услуга платная. Всего доброго!