Очередное преступление в колонии поселения - какая часть наказания ждет человека?
Человек отбывал наказание в ИК строгого режима, по 228 ст, ч 2. Был переведен в колонию поселения, когда отбыл 1/3 наказания. В колонии поселения вновь совершил преступление ст 30,ч 3. Ст 33, ч 5.ст 228, ч 2. Какую часть наказания ему нужно отбыть? Чтобы снова подать ходатайство, о переводе на колонию поселения. Спасибо за помощь.
Здравствуйте, Людмила Николаевна. Учитывая, что при совершении нового преступления действия лица имеющего непогашенную судимость образуют опасный рецидив, суд определит отбывать наказание по совокупности приговоров в исправительной колонии строгого режима. В соответствии с п. "г" ч.2 ст. 78 Уголовно-исполнительного кодекса РФ в зависимости от поведения осужденного и отношения к труду в течении всего периода отбывания наказания осужденным к лишению свободы может быть изменен вид исправительного учреждения из исправительной колонии строгого режима в колонию-поселение по отбытии осужденным не менее одной трети срока наказания