Скоро 18 лет и еще в учебе - сохранится ли статус многодетной семьи во Владимирской области?
Моему старшему ребенку скоро 18 лет. Но учится в техникуме и учится очно ещё два года. Теряю ли я, статус многодетной семьи? Владимирская область.
Лучший ответ
С 01 сентября 2020 г. при определении статуса многодетной семьи учитываются дети в возрасте до 22 лет, обучающиеся по очной форме обучения в образовательных организациях.
Так, если старшему ребенку исполнилось 18 лет, и он учится в образовательной организации по очной форме обучения, статус многодетной семьи сохраняется до исполнения старшему ребенку 22 лет.
Благодарю Вас!
Нет, не теряете статус.
Обратитесь в органы соцзащиты и пенсионного фонда.
На какой закон я могу оператся?