Подача на гражданство Крыма - нужно ли сдавать экзамен по русскому языку?
Я получила ВНЖ в Крыму в ноябре 2021, сейчас хочу подавать на Гражданство.
Надо ли сдавать экзамен по русскому языку или нет?
Так как сейчас ходят слухи что не надо. Хотела бы узнать точно?
Лучший ответ
Сдавать не надо. Про пошлину - сейчас Президент принял новые указы. Например Указ Президента №187-вы упрощенно получаете.
Еще ряд жителей Украины даже пошлины не платят.
Нет, не надо, так как сертификат от ВНЖ на Гражданство действителен.
Жители ДНР, ЛНР,Херсонской области.