Можно ли включить иск о клевете в судебное дело об алиментах, если ответчик отрицает совместное проживание?
Могу ли я в ходе судебного дела об алиментах приобщить иск о клевете ст 128.1 ук рф? Т.к. в своих возражениях ответчик отрицает факт совместного проживания, который я могу доказать и по предыдущему решению суда он подтверждал факт практически брачных отношений. Сейчас утверждает, что связь несла разовый характер, что порочит мою честь и достоинство. Заранее спасибо.
Нет, не можете. Это разные споры. По алиментам это гражданский спор, а клевета уголовный. Отдельно подаете заявление, но для доказательств сможете использовать материалы вашего гражданского дела.
Доброе утро.
НЕТ. Суд рассмотрит только по алиментам. А о клевете, это отдельное производство.
Просто два абсолютных требования между собой не связанные.
Нет, такого права у Вас не имеется.