Сбили на электросамокате - Что делать, если не написала заявление в день происшествия?
Меня сбили на электросамокате. Приходил участковый, я была в шоковом состоянии и отказалась писать заявление на виновника. Хотела по-человечески с ним, но он потерялся. Сейчас могу ли я повторно написать заявление в полицию по данному происшествию? Прошло 6 дней.
Конечно, можете написать заявление о привлечении негодяя к ответственности, но только не повторно, Вы же ранее заявление не подавали.
Да,вы можете написать заявление в полицию и для его написания и подачи нет сроков. Сроки есть только у привлечения к ответственности.
А вы что с полицией в прятки поиграть решили? Вы уже от него отказались, другое у вас не примут.
Да, можете подать заявление, право вы не утратили.
Нормально все не переживайте - "... у меня стало болеть все больше и больше каждый день в разных местах.." А участковый сам не захотел писать и разбираться. Так и написать надо - прошу вас уведомить меня по факту причинения мне телесных повреждений по неосторожности лицом управлявшем электро самокатом (дата, время, место).