Москва, 14.07.2022, 09:39

Как удалить ИП из базы данных ИП?

Вопрос №19539227 из г. Москва
опубликован 14.07.2022, 09:39
Как удалить ИП из базы данных ИП имея на руках решения суда об отмене судебного приказа по этому ИП?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, если Вас не устраивают основания окончания исполнительного производства, то Вам необходимо обжаловать указанное постановление судебного пристава-исполнителя путём подачи жалобы вышестоящему должностному лицу либо суд, поскольку судебный пристав самостоятельного не имеет права отменить своё постановление об окончании исполнительного производства. После отмены указанного постановления обращайтесь с заявлением о прекращении исполнительного производства в связи с отменой судебного акта в соответстви с п.4 ч.2 ст. 43 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве".

15.07.2022, 11:55

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)

Удалить ИП может только судебный пристав-исполнитель.

14.07.2022, 09:40

Ни фига не понятно что хотите по конкретнее.

14.07.2022, 09:46

Естественно через судебного пристава-исполнителя.

14.07.2022, 09:45

Подайте заявление через ОСП по месту вынесения Постановления пристава.

14.07.2022, 09:47

Подал. Но в ответ получил отказ в виде какого то бреда:

Рассмотрев обстоятельства, на которые ссылается заявитель, судебный пристав-исполнитель признает доводы заявителя необоснованными и не подлежащими удовлетворению в связи с На ответ на Ваше обращение сообщаю, что исполнительное производство окончено невозможностью взыскания, информация об этом будет размещена на сайте ФССП РФ установленный законодательством период или до погашения Вами данной задолженности в полном объеме. Данные на сайте ФССП РФ обновляются автоматически. .

В ходе исполнительного производства были вынесены (поступили) документы:

Заявление о прекращении исполнительного производства (2037947 ХХХ, вид документа: I_REQ_SPI_STOP) от

07.2022.

На основании изложенного, руководствуясь ст. 14 ФЗ от 02.10.2007 No 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»,

ПОСТАНОВИЛ:

1. В удовлетворении заявления ФИО о прекращении исполнительного производства No ХХХХХХХХХХХ-ИП отказать.

2. Копию настоящего постановления направить:

АО "Банк ХХХХ", адрес: 7707 (тип доставки: ЕПГУ).

ФИО, адрес: 146421 (тип доставки: ЕПГУ)

15.07.2022, 11:18

Можно предположить, что взыскание было окончено по ст.46 ФЗ-229 до поступления вашего заявления о прекращении ИП в связи с отменой СП. Соответственно в базе будет как окончено по ст.46. Банк больше не имеет право предъявить данный СП для взыскания. Т.к. он отменен.

15.07.2022, 11:58