Несправедливое решение ГАИ - моя вина в ударе в дверь на автодороге с двумя полосами?
Во-первых, считаю, что правы сотрудники ГИБДД, так как ДТП произошло именно в результате Ваших действий, а не действий Вашего оппонента, который мог и перестраиваться вполне, кстати, в соответствии с Вашим видением ситуации. Во-вторых, если Вы не считаете себя виновным, конечно, обжалуйте, отстаивайте свою позицию. Советую также сходить на очную консультацию к эксперту (не юристу), проводящему автотехнические экспертизы. Удачи.
Надо смотреть схему дтп правила и т п.
Нет однозначности. Если сможете доказать, что в данной ситуации не видели и не могли видеть это транспортное средство - оспорить такое решение вполне возможно.
Ещё раз позволю себе напомнить, что полос было две в попутном направлении. Левая полоса свободная. По схеме получается что объезжавший меня ехал по прерывистой, т.е не перестраивался. Это не нарушение п.2.7 ПДД? Это не "обоюдка"? Спасибо.
Нет здесь никакого нарушения п.2.7 ПДД РФ. Может быть вы имели ввиду другой какой-то пункт правил, но это явно не 2.7
Да, извините, конечно. Я имел ввиду п.9.7 ПДД "...если проезжая часть дороги разделена разметкой на полосы, водитель обязан двигаться строго в пределах своего ряда. Наезжать на прерывистую линию можно только для выполнения перестроения".
Ну если он не совершал перестроение, то возможно, обоюдка.
Уточнение по вопросу №19540567
Спасибо. Завтра суд. Именно на этом я и хочу построить свою доказательную базу.