Как защититься от некомпетентности полиции и несправедливого списания долгов
Такая ситуация, снимал помещение под бизнес на ИП матери. Там была совершена кража, всё оборудование вынесли. Заявил в полицию, на проходной был ключ от помещения. Скорее всего так и проникли туда и всё вынесли. Полиция разбираться вообще не стала. Хотя там были камеры внизу. Видимо работать не хотят. По итогу не стал платить за аренду год, накопился долг. Сейчас вот ип уже давно закрыто, а судебные приставы списали долг у матери с пенсионной карты. И со второй, два раза одну и туже сумму. Как быть? Как можно противодействовать ситуации?
____________________________________________________-----------
Вам необходимо подать жалобы на его, пристава, бездействие (действие) в прокуратуру, вышестоящему руководству, в федеральное фссп и через интернет-приемную или обратиться с иском в суд по КАС РФ. Будут поведены проверки по вашим жалобам в течение 30 дней по ФЗ-59 и вам ответят и примут процессуальное решение, и если факты указанные в жалобе подтвердятся, то виновных привлекут к ответственности и примут меры и деньги вернут, если это повторное удержание.
Подать можно через сайт Генпрокуратуры, а они направят в нужный отдел прокуратуры
А еще сейчас можно подать обращение через Госуслуги.
Либо подать возражение на Судебный приказ (4) № 2-773/2022-1-2 от
20.05.2022, выданный органом: Судебный участок № 5 Дзержинского судебного района г. Новосибирска вместе с заявлением о восстановлении срока на подачу возражения. Вот вам статьи, ролики и образец заявления на отмену приказа www.9111.ru
И еще одна www.9111.ru
В последней статье важный момент об уважительности причины неполучения приказа.
У арендодателя есть основание для взыскания долга, договор действовал, арендные платежи вы обязаны оплачивать по договору.
Никто обязанности по оплате аренды не снимал и не прекращал.
В свою очередь, вы не довели до конца дело о краже. Нужно было обжаловать отказ. По списанным суммам, необходимо обратиться к приставу с жалобой. Если результата не будет, то в суд, о взыскании незаконно списанной денежной суммы.