«Как получить пенсию по потери кормильца, если в графе отца указан другой человек»
Да,останется
СК РФ Статья 138. Сохранение за усыновленным ребенком права на пенсию и пособияРебенок, имеющий к моменту своего усыновления право на пенсию и пособия, полагающиеся ему в связи со смертью родителей, сохраняет это право и при его усыновлении.
Здравствуйте. Да, можете.
Добрый день! Увы, оформить указанную пенсию у Вас не получится, поскольку отцом ребенка является другой человек согласно свидетельству о рождении.
Вы указали - сначала вы установили отцовство через суд, потом назначили по нему пенсию по потере кормильца, потом новый муж усыновляет и тогда пенсия сохраняется.
Тогда - вы вносите изменение в свидетельство, берете решение суда, подаете заявление в ПФР (без заявления нельзя) и реквизиты для получения и будете получать.