Проживаю в квартире по соц найму, скажите должна ли я платить за кап ремонт? Спасибо.
Добрый день, в вашем случае если квартира не является собственностью человека, то есть — он либо ее снимает, либо проживает по договору социального найма, плата за капитальный ремонт муниципальной квартиры ложится либо на муниципалитет, либо на арендодателя.
Добрый день Уплата взносов на капитальный ремонт не предусмотрена для нанимателей по договорам социального найма. В свою очередь, согласно ч. 2 ст. 154 Жилищного кодекса РФ обязанность по уплате взносов на капитальный ремонт закреплена за собственниками помещений в доме.
Нет, так как согласно ч. 2 ст. 154 Жилищного кодекса РФ обязанность по уплате взносов на капитальный ремонт закреплена за собственниками помещений в доме.
Здравствуйте!
За соцнайм отвечает орган муниципальной власти он должен расплачиваться.
Здравствуйте. Нет не должны. Это обязанность собственника жилого помещения.
Здравствуйте!
За капитальный ремонт платит собственник квартиры, а поскольку Вы наниматель, у Вас такой обязанности нет.