Как я потеряла 70000 т.р. на мошенниках в Telegram - история об инвестиционной программе Твоя лучшая жизнь и попытки вернуть свои деньги

Я попала на мошенников в телеграмме. Называется "Твоя лучшая жизнь " Специализация этой программы так называемые инвестиции. Выманили у меня около 70000 т. р. Под предлогом оплаты Гаранта, затем оплаты 13%налоговой. По их вине я влезла в микрозаймы. Могу я вернуть свои деньги? Что мне делать?
Лучший ответ

Добрый день, Светлана, в вашем случае вы можете вернуть перечисленные вами денежные средства, обратившись с исковым заявлением о взыскании неосновательного обогащения в суд (ст. 1102 ГК РФ)!

Что касается долговых обязательств по микрозаймам, их необходимо "покрывать", за счет собственных средств.

Спасибо за полезный совет!

Здравствуйте. Договор какой либо заключали? Пишите заявление в полицию по факту мошенничества.

Спасибо, теперь все ясно.