Студенты специальности Землеустройство и кадастры вынуждены писать заявление на закрепление за одной из двух объединенных специальностей после первого курса - возможно ли это?
При поступлении в университет документы подвали на специальность "Землеустройство и кадастры". В академические группы объединили две специальности "Геодезия и дистанционное зонирование" и "Землеустройство и кадастры". Мы закончили первый курс и тут нам говорят писать заявление на закреплении за одной из образовательных программ с учетом приоритета одной из выше указанных специальностей. Закрепляют нас на основе результатов сессии. То есть, если студент плохо закрыл сессию его зачислят в последнюю очередь и возможно не на Землеустройсво, на которое подавались документы в начале года, а Геодезии, только потому что там есть свободное место. Разве можно так делать? Мы же шли поступать с уже выбранной специальностью...
Лучший ответ
Читайте договор, подписанный с учебным заведением и устав образовательного учреждения. На первый взгляд действия администрации вуза незаконны.