Как отказаться от договора на капитальный ремонт, который я не подписывала и не проживаю по указанному адресу
Если вы являетесь собственником жилого помещения, то вы обязаны оплачивать взносы на капитальный ремонт. Придётся платить до тех пор пока не утратите права собственности.
Если Вы имеете ввиду Фонд капитального ремонта, то с Фондом никто не подписывал договор. Он заключён Вами автоматически на основании ЖК РФ. Вы обязаны на основании именно Жилищного кодекса (как собственник) платить взносы в ФКР. Если Вы (или предыдущий собственник) не платили (с 2014 года), то конечно долг будет по ФКР.
Уменьшить его возможно только через суд.
Договор расторгнуть невозможно.
Чужие долги (если не прошло трёх лет) Вам придется заплатить.
Таково наше законодательство.