Соседи без предупреждения врезаются в нашу трубу, которую мы провели за свой счет
Мы провадили газ 10 лет назад (обошлось это не дёшево), собирали подписи соседей за врезку трубы. Теперь по федеральной программе соседи ведут газ и без предупреждения врезаются в нашу трубу (которую мы покупали и оплачивали её проведение к нашему дому почти 100 метров). Разве они не должны согласовать это с нами. Труба то наша, не федеральная?
Здравствуйте.
Вы являетесь основным абонентом газопровода.
До недавнего времени, согласие основного абонента на врезку действительно требовалось.
Сейчас согласно Постановлению Правительства РФ № 1547 согласие больше не требуется.
Если данные сети газоснабжения находятся в Вашей частной собственности, по-видимому долевой, то естественно Вы вправе запретить врезку сторонних лиц.