Имеет право председателб СНТ отказать в опосредованном подключении через сети СНТ.
Согласно Правил технологического присоединения к электрическим сетям, утвержденных Постановлением Правительства № 861 от 27.12.2004:
24 (1). Сетевая организация не вправе отказаться от заключения договора в случае направления заявления о заключении договора в отношении энергопринимающих устройств, которые не имеют технологического присоединения (непосредственного или опосредованного) к объектам электросетевого хозяйства этой сетевой организации и в отношении которых заключен договор об осуществлении технологического присоединения к электрическим сетям этой сетевой организации. Вы можете обжаловать решение.