Новосибирск, 14.07.2022, 16:55

Как избежать штрафов и снять ответственность за проданную машину перекупам без копии ДКП?

Вопрос №19540759 из г. Новосибирск
опубликован 14.07.2022, 16:55
Что делать, если продала машину перекупам, копии дкп нету, а штраф пришёл? Как правильно снять с себя обязательства по автомобилю?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Проще всего прекратить регистрацию авто, если эти товарищи на себя её не ставят.

Читаем

Чтобы подстраховаться и не допустить начисления налогов и штрафов, после продажи машины рекомендую в течение 10 суток обратиться лично в подразделение ГИБДД с заявлением и прекратить регистрацию ТС. Но это нужно, только если новый владелец не перерегистрирует на себя автомобиль. Проверить регистрацию можно на сайте ГИБДД РФ",

14.07.2022, 16:59
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Обращайтесь в ГИБДД с заявлением о снятии машины с учёта.

14.07.2022, 16:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Как вы ставили в ГИБДД на учёт авто без ДКП?

14.07.2022, 17:24

Это возможно сделать, если документы на машину отсутствуют, т.к у нового владельца и дкп тоже нет?

14.07.2022, 17:01

Из вопроса следует что проблемы у старого хозяина. Причем тут хозяин новый?

Действующий владелец авто прекращает регистрацию. Именно прекратить надо, а то при снятии с учета авто дальше не продастся без проблем.

14.07.2022, 17:05