Как выбрать МФО при списании 50% от зарплаты через судебный приказ - непосредственная передача в банк или через приставов?
Должна некоторым мфо. одна мфо передаст судебный приказ напрямую в банк они будут списывать 50% от зп, а другая МФО передаёт приставам и они будут списывать 50% как мне быть?
Добрый вечер!
Вам надо отменять оба этих судебных приказа!
Вы подайте в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока на его подачу (ст.
Суд вынесет определение об отмене судебного приказа.
Федеральный закон об исполнительном производстве
Подавайте в банк заявление о сохранении на счёте прожиточного минимума.
Отменяйте приказы, если еще не пропущены сроки.
Вам надо отменить приказы.
С 01.07.2022 вы вправе подать в банк заявление об оставлении вам прожиточного минимума для трудоспособного населения установленного в России. 15 172,00 руб. или по вашему региону, если прожиточный выше чем в России, ч. 10.2. ст. 70 ФЗ № 229-ФЗ.
ч. 5.1. и 5.2. ст. 69 ФЗ - это для пристава.
Почитайте про прожиточный в банке - www.sberbank.ru
Как подать заявление о сохранении прожиточного минимума с портала Госуслуг - www.gosuslugi.ru
информация сайта 9111 - www.9111.ru