Должна ли я в соответствии со ст.132 ГПК РФ прилагать к данному исковому заявлению расчет взыскиваемой денежной суммы
Я подала в суд исковое заявление о восстановлении на работе и взыскании с ответчика заработной платы за время вынужденного прогула. Должна ли я в соответствии со ст.132 ГПК РФ прилагать к данному исковому заявлению расчет взыскиваемой денежной суммы, ведь я не знаю когда закончится судебный процесс?
Уважаемая Наталья! Расчет взыскиваемой суммы нужен обязательно; сумма рассчитывается на момент предъявления исковых требований, т.е. подачи иска. Поскольку Ваши требования не облагаются госпошлиной, в случае, если процесс затянется (хотя по трудовым спорам это случается крайне редко), Вы свободно сможете увеличить размер Ваших требований и просить суд взыскать с ответчика всю сумму заработной платы вплоть до момента вынесения решения суда. Удачи!