Суд приказал устранить недостатки искового заявления об установлении факта трудовых отношений
Подавала исковое заявление об установлении факта трудовых отношений в районный суд. Пришел ответ, что дело оставлено без движения.
"Определением суда от 15 марта 2019 года данное исковое заявление было оставлено без движения, поскольку подано с нарушением требований ст. 131, ст. 132 ГПК РФ и предоставлен срок для устранения недостатков до 15 апреля 2019 года. Согласно ст. 132 ГПК РФ, к заявлению к исковому заявлению прилагаются расчет взыскиваемой или оспариваемой денежной суммы, подписанный истцом, его представителем, с копиями в соответствии с количеством ответчиков и третьих лиц. Истцом не представлен расчет взыскиваемой суммы В соответствии со ст.132 ГПК РФ к исковому заявлению должны быть приложены документы, подтверждающие обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, копии этих документов для ответчиков и третьих лиц, если копии у них отсутствуют."
Подскажите пожалуйста, мне нужно предоставить только расчет взыскиваемой суммы и исправленное исковое заявление или заново весь комплект документов и доказательств?
Лучший ответ
Заново весь комплект НЕ нужно!
Спасибо за объяснение!
Я правильно понимаю, что нужно донести исправленные документы непосредственно в канцелярию?
Да,все верно. Вам надо соблюсти требования ст. 131, ст. 132 ГПК РФ и пв срок срок для устранения недостатков до 15 апреля 2019 года устранить все и донести документы в канцелярию суда..