Ставрополь, 14.07.2022, 17:15

Смерть отчима на работе - возможность требования возбуждения уголовного дела со стороны законной жены?

Вопрос №19540813 из г. Ставрополь
опубликован 14.07.2022, 17:15
Умер отчим на работе. Горсети, пошёл в трансформаторную будку и его убило током. Происходит странное, мама с ним не жила, но была в браке. Остался сын 17 лет. Приехала полиция на осмотр, сказали ну всё мертв, сестра, мать претензий не имеет. А к жене даже не приехали, подскажите, имеет ли законная жена требовать возбуждения уголовного дела? Что нужно сделать? Как поступить, чтобы их наказать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Умер на работе и погиб в результате несчастного случая на производстве разницу никто не видит?

Жила не жила сколько раз, как часто и прочее не имеет никакого значения она - законная супруга.

Подключите юриста, как оформлен данный случай в организации? Имел ли допуск и много всего другого.

14.07.2022, 17:22

Нужно обращаться в полицию.

14.07.2022, 17:18

Доброго времени суток.

К близким родственникам УПК РФ относит и жену. Но не гражданскую.

Близких родственников должны поставить в известность о принятом процессуальном решении, но сейчас вероятно проводится проверка.

Пишите ходатайство следователю СК, так как это их подследственность, о вашем опросе, а в дальнейшем, о предоставлении копии принятого решения.

14.07.2022, 21:50

Да, погиб на производстве, так написано.

14.07.2022, 17:24

По каждому случаю смерти на производстве проводится расследование обстоятельств случившегося, причем как правоохранительными органами, так и ГИТ и самим предприятием. "Погиб на производстве" - так не может быть написано. Если "его убило током" - это одно, "умер на работе" - это другое. Так что же написано в заключении проведенной проверки о причинах смерти и о лицах, допустивших нарушение правил техники безопасности (если таковые имеются).

14.07.2022, 17:32

Извините, нам так сказали, к нам даже никто не приехал, ничего не сказали нам. Что именно написано там, я не могу знать.

14.07.2022, 17:41

Так прежде чем чтобы что-то требовать - надо знать, что там произошло, если сами не понимаете, что нужно делать - заключайте соглашение с адвокатом.

14.07.2022, 22:05