Как это повлияет на сделку в банке и 2. Может ли ФРС заметив это развернуть сделку?

Мы покупаем квартиру в ипотеку, сегодня просматривала договор купли-продажи и нашла ошибку: Продавец, когда приобретал квартиру, то в его договоре была неверно указана одна цифра паспортных данных: вместо 57 о/м написано 51 о/м и точно также 51 о/м указан в документе о регистрации права собственности, но по факту у продавца 57 о/м выдан паспорт. Так вот возникает несколько вопросов: 1. В нашем договоре купли-продажи указан и 57 и 51 о/м, т.к. информацию заносили согласно паспорту и правоустанавливающим документам. Как это повлияет на сделку в банке и 2. Может ли ФРС заметив это развернуть сделку? P.S. Сделка через несколько дней. Спасибо.
Лучший ответ

Елена!

Технические ошибки в записях, допущенные при государственной регистрации прав, исправляются в трехдневный срок по решению государственного регистратора после обнаружения ошибки или получения от любого заинтересованного лица в письменной форме заявления об ошибке в записях. Участники отношений, возникающих при государственной регистрации прав, в такой же срок в обязательном порядке в письменной форме получают информацию об исправлении технической ошибки. Исправление технической ошибки, допущенной при государственной регистрации прав, осуществляется в случае, если нет оснований полагать, что такое исправление может причинить ущерб или нарушить законные интересы правообладателей или третьих лиц, которые полагались на соответствующие регистрационные записи.

Спасибо. Т.е. я правильно понимаю, что тогда нигде не должно возникнуть проблем и сделку проведут в банке и зарегистрируют в ФРС?

Спасибо. Т.е. Я правильно понимаю, что тогда не должно нигде возникнуть проблем, ни в банке при совершении сделки, ни в ФРС, т.е. Сделку проведут, но могут попросить исправить ошибку, или сначала попросят исправить, а потом будут проводить сделку?