Как оспорить отказ пристава и снизить удержания по исполнительному листу - правовые аспекты и возможные сроки
Подано заявление приставу о снижении удержаний по исполнительному листу задолженность по кредиту. Являюсь солидарным должником поручителем, пристав отказал в моей просьбе. Вопрос в течении какого времени после отказа приставом я могу подать в суд о снижении удержаний по исполнительному производству, существуют ли СИД после вынесения постановления приставом.
Здравствуйте! В течении 10 дней Вы можете обжаловать данное постановление, написав административное исковое заявление в районный суд.
Здравствуйте! 10 дней у вас на оспаривание отказа пристава.
Обжалование незаконных действий пристава-исполнителя возможно путём подачи административного иска в суд не позднее 10 дней после получения отказа.