А куда обращаться в случае невыполнения проживающим своих обязанностей: использование по назначению и обеспечение сохранности?
Члены семьи собственника жилого помещения имеют право пользования данным жилым помещением наравне с его собственником, если иное не установлено соглашением между собственником и членами его семьи. Члены семьи собственника жилого помещения обязаны использовать данное жилое помещение по назначению, обеспечивать его сохранность.
для начала обратитесь в жилконтору. Если не поможет то в милицию, а затем в суд.