Как избежать личного присутствия жены на суде при разводе с ребенком?

Жена подает на развод в суд, есть ребенок 6 лет, но живет она сейчас очень далеко от места моей прописки, есть ли другие варианты чтобы ей не приезжать?
Лучший ответ

Здравствуйте! Можно указать в исковом заявлении/отзыве просьбу рассмотреть дело в отсутствии лица, основание ст. 167 ГПК РФ, либо дело может быть рассмотрено при технической возможности с применением видеоконференц-связи (ВКС), об этом тоже нужно письменно проходатайствовать перед судом, основание ст. 155.1 ГПК РФ.

Может письмом прислать заявление на развод.

С уважением.

Пусть подаёт заявление заказным письмом в суд.