Таможенная пошлина на алиэкспресс и как нужно правильно считать Мой товар стоит 140.80 рублей (чехол для смартфона)
Таможенная пошлина на алиэкспресс и как нужно правильно считать
Мой товар стоит 140.80 рублей (чехол для смартфона)
Согласно таможенному законодательству России, за посылки с Алиэкспресс стоимостью более 200 евро необходимо заплатить пошлину — 15% от превышенной стоимости, но не меньше €2 за кг. веса при превышении 31 кг. Говоря более простым языком если товар стоит более €200, с вас взимается пошлина 15% от суммы выше лимита. Если же товар стоит менее 200 евро, но весит более 31 кг., с вас взимается пошлина в размере €2 за каждый килограмм перевеса.
С этой суммы таможенная пошлина не платится.