Скажите пожалуйста, на основании каких документов можно производить видео съёмку действий должностных лиц?!
Видеосъемку можно производить в том случае, если это не запрещено. Например, в зале суда видеосъемка допускается только с разрешения председательствующего, а в коридорах суда можно. А вот распространение материала должно соответствовать правилам ГК РФ.
Съёмку производить можно - это общее положение.
Случаи, при которых её нельзя производить, - это специальные нормы закона, их достаточно.
К примеру, гаишников снимать при осуществлении ими своих полномочий можно, судей - только при удовлетворении соответствующего ходатайства.