Может ли пристав наложить арест на социальную пенсию?
Могут ли пристава наложить арест на социальную пенсию?
Здравствуйте! Я получаю социальную пенсию в соответствии с п.1 ст.11 Федеральный закон от 15.12.2001 № 166-ФЗ «О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации».
Может ли банк списывать социальную пенсию в счёт долга по постановлению приставов?
Лучший ответ
Социальная пенсия социальной рознь! Она у вас по Инвалидности? - тогда не может.
А если просто «социальная» пенсия, то может 50%, опять же если знает что это она.
Да,может, но только до 50 % .Вам нужно подать приставу заявление об оставлении прожиточного минимума и возможно вообще ничего не будут удерживать.
Да, социальная пенсия может удерживаться. Обращайтесь к приставу с заявлением о сохранении прожиточного минимума.