Воронеж, 14.07.2022, 20:47

Как безопасно и дешево оформить долю в доме, полученную по завещанию?

Вопрос №19541379 из г. Воронеж
опубликован 14.07.2022, 20:47
Дешевле и безопаснее оформить долю в доме, которая досталась чужому человеку по завещанию. Сейчас, она предлагает нам, детям умершего, оформить как куплю продажи, так как говорит, что дарственной оформить, это дорого и она платить не намерена ни за что. Для нас, она чужая женщина, которая не ухаживала за нашим отцом, но получила завещание. Вот такой драматичный случай. На что нам соглашаться, чтобы ещё раз не попасть в неприятную ситуацию. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

В любом случае она попадет на налог.

Если покупаете - то конечно ДКП.

Если нет - то дарение.

Расходы что на ДКП, что на дарение одинаковы.

14.07.2022, 20:56

Спасибо. Но, нам безопаснее дарение? На что, нам выгоднее её просить?

14.07.2022, 21:41

Если Вы деньги за долю не платите - то дарение.

14.07.2022, 21:43