Как обжаловать постановление инспектора и доказать отсутствие события ДТП с моей виной?
Здравствуйте.
Обжалуйте оба постановления. Подавать жалобы нужно в Красногорский городской суд, то есть по месту совершения "правонарушения".
В отрывном постановлении указано, что вы совершили административное правонарушение, предусмотренное частью 2.1 ст. 24.5 КоАП РФ. Это глупость, так в данной статье нет составов правонарушения, в ней лишь перечислены обстоятельства, исключающие производство по делу об административном правонарушении.
По второму машинописному постановлению пишите, что в материалах дела нет доказательств вашей вины, на видеозаписи ничего не понятно, повреждения на вашем автомобиле образовались тогда-то, чему свидетели такие-то.
Также можете сослаться на процесуальне нарушения, например, что в нарушение требований ст. 28.7 КоАП РФ сотрудники полиции, после установления вашей личности, не направили в ваш адрес копию определения о возбуждении дела об административном правонарушении и проведении административного расследования. Возможно еще имеют место какие-то нарушения, но для этого нужно смотреть материалы дела.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Обжалуется постановление об административном правонарушении.
Ответили на ваш вопрос.
.. события правонарушения не оспариваю. .. .. Вот Вы сами и написали признание.
Оспаривать нужно оба постановления, поскольку они взаимосвязаны.
Нужно знать все детали, анализирование документов - платно.