Должник должен крупную сумму - можно ли разбить иск на несколько частей?
Должник должен большую сумму денег за неосновательное обогащение и проценты за пользование этими деньгами в течении 3 лет.
Можно ли разбить иск имущественного характера на несколько разных исков?
Потому что общая сумма иска очень большая и уплатить ее затруднительно.
Например на три иска по разным периодам.
Можете взыскивать по периодам.
Олег, можно. "Гражданское законодательство не возлагает на кредитора обязанность единовременно взыскивать с должника всю сумму задолженности и не содержит запрета на обращение в суд с разными исковыми заявлениями о взыскании суммы долга по частям, ограничивая такую возможность сроком исковой давности". Определение Судебной коллегии по гражданским делам ВС РФ № 5-КП 9-219 по делу № 2-21/2018 от 17.12.2019.