Омск, 14.07.2022, 21:23

А как доказать и узаконить, такое приравнивания?

Вопрос №19541458 из г. Омск
опубликован 14.07.2022, 21:23
А как доказать и узаконить, такое приравнивания?
Лучший ответ
Рекомендуется

Закон не предусматривает требования к наличию образования при приеме на работу во ФСИН.

Исключение - начальствующий состав. (ПРИКАЗ ФСИН РФ от 19.08.2019 N 688

"ОБ УТВЕРЖДЕНИИ КВАЛИФИКАЦИОННЫХ ТРЕБОВАНИЙ К СТАЖУ СЛУЖБЫ В УГОЛОВНО - ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ СИСТЕМЕ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ИЛИ СТАЖУ (ОПЫТУ) РАБОТЫ ПО СПЕЦИАЛЬНОСТИ, ОБРАЗОВАНИЮ, ПРОФЕССИОНАЛЬНЫМ ЗНАНИЯМ И НАВЫКАМ СОТРУДНИКА, НЕОБХОДИМЫМ ДЛЯ ЗАМЕЩЕНИЯ ДОЛЖНОСТЕЙ В УГОЛОВНО - ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ СИСТЕМЕ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ")

Основание:

В соответствии с Федеральным законом от 19 июля 2018 г. № 197-ФЗ «О службе в уголовно-исполнительной системе Российской Федерации и о внесении изменений в закон Российской Федерации «Об учреждениях и органах, исполняющих уголовные наказания в виде лишения свободы».

Статья 17. Право поступления на службу в уголовно-исполнительной системе.

1. На службу в уголовно-исполнительной системе вправе поступать граждане не моложе 18 лет (за исключением случая, предусмотренного частью 2 настоящей статьи) независимо от пола, расы, национальности, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, владеющие государственным языком Российской Федерации, соответствующие квалификационным требованиям, установленным настоящим Федеральным законом, способные по своим личным и деловым качествам, физической подготовке и состоянию здоровья исполнять служебные обязанности сотрудника.

14.07.2022, 21:55

Уточните свой вопрос.

14.07.2022, 21:25

Уважаемый Андрей. Вы разместили только часть вопроса. Уточните о чем вы хотели спросить.

14.07.2022, 21:26

Я в 2005 году окончил школу прапорщиков, с гражданским образованием ПТУ, сейчас служу во ФСИН, нужно образование колледжа или техникума.

14.07.2022, 21:38

Так и вопрос тогда не юридический - вы с вашим образованием сразу на 3 курс поступаете и за 3 года его заочно получите или в техникум за 2 года.

14.07.2022, 22:02