Как Сбербанк списал деньги и заблокировал карту после приостановки исполнительного производства через госуслуги?
Сегодня подала заявку через госуслуги судебным приставам о приостановке исполнительного производства, через несколько часов мою карту Сбербанка арестовали, и списали последние мои деньги. Насколько я знаю до 1 октября действует мараторий на взыскание долгов с физ лиц. Как они имели право списать деньги и заблокировать карту?
Кристина, не имел право, в связи с чем, обжалуйте действия пристава. Постановление Правительства РФ от 28.03.2022 N 497 "О введении моратория на возбуждение дел о банкротстве по заявлениям, подаваемым кредиторами".
Мораторий действует исключительно в отношении банкротов.
Удачи.