Неадекватный мужчина угрожает и оскорбляет несовершеннолетнюю - стоит ли писать заявление?
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Можете за оскорбления привлечь к административной ответственности, а по остальным обстоятельствам точно ответить нельзя.
Никита, есть смысл обращения с заявлением в полицию. Ст. 119 УК РФ квалифицирует угрозу жизни или причинения тяжкого вреда здоровью. Объективная сторона преступления заключается в том, что потерпевший получает угрозы, информацию о намерении совершения указанных деяний по отношению к нему.
Решать вам, подайте заявление с доказательствами в полицию, они дадут оценку.
Никита, добрый день.
Может быть два состава
5.61 КоАП РФ
119 УК РФ.
С уважением.
Здравствуйте!
Если хотите наказать, то подавайте заявление, только к заявлению необходимо приложить все скрины.
За оскорбление предусмотрена административная ответственность, а за угрозы жизни и здоровья уголовная.