Судебный пристав не выполняет исполнительный лист - как получить компенсацию за ДТП и моральный вред?
Суд вынес решение о возмещении средств за ДТП по машине и моральный вред. Исполнительный лист передали судебным приставам, полтора месяца уже тишина, могу ли я требовать, чтобы виновник возместил всю сумму разом.
Для начала стоит ознакомиться с материалами исполнительного производства, далее, вероятно, придётся обжаловать бездействие приставов через старшего пристава и суд.
Обращайтесь к юристам сайта в личные сообщения и обсуждайте условия сотрудничества.
С уважением!
Подавайте жалобу на имя ст. пристава по факту бездействия, далее в прокуратуру и в суд.